Sábado, Fevereiro 27, 2021
Tags Dark

Tag: Dark

Dark | Última Temporada – 3 é a conta que Deus fez

Dark é sem sombra de dúvidas a melhor série de sci-fi de sempre. Como fã incondicional deste género, confesso que não me recordo de...

Guia de Sobrevivência para as 3 temporadas da série “Dark”

Muito provavelmente já ouviste falar de "Dark", que chegou agora ao fim na Netflix e é considerada uma das melhores séries de ficção científica...

Netflix divulga teaser de temporada 2 de “Dark”

A plataforma de streaming Netflix divulgou o primeiro teaser para a temporada 2 da série de ficção científica de língua alemã "Dark" e há...

As melhores séries originais da Netflix

A Netflix é uma das maiores produtoras de séries da actualidade. O serviço de streaming tem vindo a crescer imenso nos últimos anos, por...

DARK: Um thriller alemão para fãs de “The Returned” e “Stranger Things”

“DARK”  explora o conceito de tempo e espaço, de uma forma muito singular, mas que interessará a todos os fãs de thrillers! Em "DARK" seguimos quatro...

Dark | Trailer da série sobrenatural da Netflix revelado

A primeira série original alemã da Netflix, "Dark", estreará dia 1 de Dezembro de 2017. Em dez episódios de uma hora, a série conta uma história com...

Armazém Assombrado está de regresso a Esposende

O parque temático de terror está de volta, desta vez com o tema ‘Dark Tales’, prometendo animar as noites da cidade. O Armazém Assombrado está...

Most Read